Концерты на двоих: BRAMA & Миконжас

22 февраля, в клубе Punk Fiction — концерт из серии "Концерт на двоих".

Концерты 18+


Группа BRAMA — это шсть парней из Москвы, которые наэлектризуют все пространство вокруг сцены.

В конце мая команда выпустила дебютный альбом «Родительское порно» в жанре electropunk. Со слов музыкального критика Олега Кармунина: «BRAMA — спасительное царство подростковой ухмылки в душном мире взрослых щщей». Альбом отсылает нас к переосмыслению 2000-ых в свежем и авторском звучании.
Парни уже отметились серией выступлений в Екатеринбурге и других городах России, неизменно собирая толпу перед сценой. Песни из нового альбома прозвучали на волнах радио Maximum и НАШЕго Радио, с главной сцены Ural Music Night 2022, а совсем скоро прозвучат и в Москве.
Вас ждёт веселье и танцы, драйвовый вайб, мощное звучание и немного неформальной лексики. Подаётся смешанным и неразбавленным.


Миконжас ㅡ это дуэт двух авторов-исполнителей: Глеба Новика и Ивана Архипенко. Музыка группы ㅡ это романтично-интеллектуальный поп-панк с элементами рейва, хип-хопа и джаза. Сами парни в шутку называют свой жанр «добропанк». И действительно, при первом прослушивании кажется, что это простые весёлые песенки. Но внимательный слушатель заметит хитрое сплетение отсылок и пасхалок.

Само слово «миконжас» образовано следующим образом: mico ㅡ это вспышка, con (от continium) ㅡ длительность. ЖАС в слове ㅡ это аббревиатура «Живые Активные Сущности». Миконжас ㅡ это «длящиеся вспышки живых активных сущностей». Речь идет про некоторое пространство, в котором сталкиваются и взаимодействуют объекты различной природы. Этот феномен можно наблюдать, например, в музыкальном джеме, где различные партии возникают и исчезают, сталкиваясь и дополняя друг друга.

Если вы увидели в их песнях отсылки к поп-культуре или известным мифам, то, скорее всего, они там действительно есть. Дебютный сингл «Хьюстон, у нас проблема», только на первый взгляд о космосе. На самом деле он о современных людях, которые придают слишком много значения границам предметов. Они пытаются объяснять и классифицировать всё на свете. Но истина всё равно не находится, а у нас нет сил для того, чтобы поменять этот уклад. Отказавшись от знаний, сможем ли мы создать что-то по-настоящему новое? Несмотря на сложность смысла, так и хочется после прослушивания напевать «В голове простые схемы, лишь простые». Миконжас сочетает в себе идейное наполнение текстов, а также въедливые мотивы и запоминающиеся припевы.

Поделиться:

423 дня назад
22 февраля 2023 20:00–23:00

Москва
Ольховская 14с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов