Искусство Над Москвой: Гениальный и чудовищный Пабло Пикассо

Пабло Пикассо — самая исполинская и, пожалуй, самая противоречивая фигура в искусстве XX века. За 91 год жизни он прошёл тот же путь, на который художникам Европы понадобилось больше десяти тысяч лет, он вобрал в себя практически весь XX век, он родился гением и уже в детстве создавал технически безупречные работы. С одной стороны…

Искусство и культура 16+


С другой стороны, Пикассо широко известен в первую очередь отталкивающим и непонятным кубизмом, пылкими историями любви с трагическим для женщины финалом, тягой к искажению реальности, если не надругательству над ней…

С третьей стороны, в самый разрушительный период его творчества в Пикассо влюбился русский меценат Сергей Щукин, да так, что собрал крупнейшую в мире коллекцию его кубистских картин.

На лекции 17 сентября искусствовед Зарина Асфари познакомит вас с многогранным и противоречивым Пабло Пикассо. Вы узнаете, что в нём нашёл Щукин, зачем понадобился кубизм, чем уникален голубой период, какая судьба ждала женщин Пикассо, что стало с его детьми и получите ответы на вопросы, которые у вас наверняка вызывает жизнь и творчество крупнейшего художника XX века.

Поделиться:

1682 дня назад
17 сентября 2019 19:30–22:00

Москва
Нижний Сусальный пер. 5 стр. 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов